Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Подставки для цветов для дачи. В зависимости от типа стойки

27.03.2022 в 10:32

Подставки для цветов для дачи. В зависимости от типа стойки

Стойки для одного, двух или даже нескольких растений помогут создать уникальную композицию, не только украсив сад, но и подчеркнув достоинства растений. Подобные конструкции – идеальный вариант для тех дачников, у которых в саду растет множество низкорослых растений, конкурирующих друг с другом, но не дающих целостной гармоничной картинки.

Стойки для цветов в зависимости от конструктивных особенностей могут быть вертикальными, горизонтальными, настенными либо напольными. Поскольку в статье рассматриваются цветочные подставки для дачи, углубимся лишь в последний вариант (можно использовать как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении).

Подставки для цветов для дачи. В зависимости от типа стойки

Итак, стойка для нескольких растений, которая будет установлена в саду, должна быть не только функциональной, но и эстетически красивой, поскольку своим внешним видом она непосредственным образом влияет на внешний вид сада в целом. Это означает, что она может как сделать интерьер участка стильным и гармоничным, так и полностью разрушить его гармонию.

Многоуровневые сложные стойки хороши тем, что на них можно разместить большое количество разнообразных растений, даже пышноцветущих и тяжелых. Так, на нижний уровень стойки можно поставить самые большие и раскидистые растения ( настурции , пеларгонии, хосты и пр.), на средний уровень – невысокие пестролистые виды растений, которые будут создавать центральный акцент и при этом не закроют собой остальные цветы ( гиацинты , герберы, компактные сорта роз ). А наверх – горшочки с маленькими аккуратными цветочками ( фиалки , миниатюрные гвоздики, примулу и т.д.).

Подставки для цветов для дачи. В зависимости от типа стойки

Можно располагать растения и с точностью до наоборот: наверх – самые большие, а вниз – самые маленькие. Для ампельных растений подойдут верхние уровни изящных и аккуратных стоек, во время цветения первых полностью скрытые роскошной зеленой и яркой «шевелюрой»

Подставки для цветов для дачи. В зависимости от типа стойки

На нижние уровни стойки можно расположить те небольшие растения, которые очень любят влагу и тень: ампельные цветы станут для них прекрасным укрытием.

Подставки под цветы из металла на улицу. Подставки для цветов кованые (фото)

Кованая цветочница оригинальной формы – карета. Фото ТехИнКов

Кованые цветочницы прекрасно дополняют природные линии живых растений. Именно поэтому художественные изделия пользуются высоким спросом у клиентов. На данной странице собраны картинки разнообразных по стилю предметов. Наш сайт предоставляет возможность смотреть на фотографии практически любых изделий и находить оптимальное решение для дизайна. После знакомства с изображениями рекомендуется изучить полезную информацию об особенностях и преимуществах изделий каждой группы. Для получения подробных сведений рекомендуется следовать по активным ссылкам, размещенным в тексте.

Виды

Мастера кузнечного ремесла предлагают различные. Наиболее популярные типы представлены и проанализированы далее.

Подставки

Многие виды кованых цветочниц, в особенности подвесные конструкции, именуют подставками. Однако, мы подразумеваем под данным понятием только предметы, размещаемые на горизонтальной поверхности : пол или земля. Подобные сооружения прекрасно смотрятся в частных владениях: в саду, на крыльце, веранде или террасе, балконе, при оформлении внутренней обстановки.

Кованая подставка для цветов. Фото ТехИнКов

Подставки для цветов отлично дополняют интерьер и экстерьер коммерческих и государственных помещений. Изделия для интерьера чаще всего не обладают большими габаритами. Ландшафт можно дополнить значительной по размеру конструкцией.

Настенные цветочники

Настенные цветочницы имеют несколько конфигураций. Однако, наиболее распространенной формой являются. Независимо от вида данные изделия позволяют эффективно распоряжаться имеющимся пространством, даже небольшим. Производители предлагают широкий спектр предметов, которые позволяют оформить разные по площади цветники.

Настенная цветочница на три цветка. Фото УфаКовка

Кроме этого, художественные изделия из железа, расположенные на стенах, являются оригинальным украшением помещения, привлекают внимание и вносят изюминку в дизайн интерьера.

Подцветочники на окно

Цветочницытакже имеют несколько форм:

  • Наиболее популярным местом в квартире для размещения живых растений является подоконник, для цветов выделяется небольшое по площади пространство. Именно поэтому красивые подставки обладают компактными размерами. Дизайн небольших изделий варьируется, встречаются абстрактные модели и стилизованные под различные предметы.

Цветочница на подоконник. Фото Фабрика интерьерной ковки

  • Сооружения, располагаемые возле оконных проемов на фасаде и в помещении.

Цветочница возле окна. Фото Кованый мир

  • Цветочницы, размещаемые под окнами разных размеров.

Цветочницы под окна. Фото Флигер

Напольные цветники

Напольные цветочницы превосходно выглядят в дизайне интерьера и экстерьера, а также успешно дополняют ландшафт. Данные предметы обладают устойчивостью, поэтому на них с легкостью располагаются несколько цветков.

Оригинальная напольная цветочницы в виде велосипеда. Фото Синонс

Большинство моделей характеризуется мобильностью, что является значимым плюсом. Существует множество форм напольных сооружений. Но большим спектром достоинств обладают этажерки.

Этажерки

Этажерки для цветов представляют собой многоярусные конструкции, в большинстве случаев не имеющие стенок и фасада. В некоторых моделях альтернативой стенам выступают затейливые узоры, связывающиеся в единый орнамент. Соединение полок осуществляется с помощью угловых стоек.

Подставки под цветы из металла на улицу. Подставки для цветов кованые (фото)

Для улицы и домашние

В соответствии с еще одной классификацией выделяют «домашние» и. Данная типология достаточно условна , так как интерьерными изделиями можно оформить ландшафт и наоборот. Но стоит помнить, что не все конструкции, располагаемые на улице, обладают мобильностью. Они могут быть продолжением дорожного покрытия или природного настила. Кроме этого, периодически подобные сооружения имеют слишком большие габариты, их очень нелегко перенести на другое место.

Вазоны

Кованый вазон представляет собой декоративный сосуд, предназначенный для размещения горшков с растениями.

Кованый вазон. Фото Кованый мир

Арки

Кованые арки представляют собой дугообразные сооружения. Конструкции подходят для вьющихся растений и для садовых цветов. Арки позволяют оформлять зоны отдыха.

Кованая арка для цветов. Фото Теремок

Горшки

Кованые горшки отличаются изысканностью и практичностью. Изделия подойдут для комнатных цветов, а также для декорирования экстерьера и ландшафта.