Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров

21.06.2023 в 16:21

Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров

В настоящее время на рынке представлены несколько мобильных строительных комплексов, в том числе и Российского производства. Все они работают по одному принципу, позволяя получить ангары разной ширины.  Но наиболее надежным и хорошо зарекомендовавшим себя во многих странах является оборудование для бескаркасных ангаров американского производителя.

Компания MIC Industries Inc. это изобретатель и мировой производитель универсальной фабрики на колесах по изготовлению стальных бескаркасных арочных ангаров. Компания совершила революцию в мире строительства, выпустив первый в своем роде завод на колесах производящий стальные панели для монтажа ангаров непосредственно на строительной площадке. Автоматизированные строительные комплексы (ABM - automatic building machine) позволяют возводить ангар в течение суток!

Заказчики во всем мире убедились на опыте в способности ABM обеспечивать строительство не ограниченных по целевому назначению строений намного быстрее и экономичнее чем прежде.

Строительный комплекс полностью мобилен, его можно доставить практически в любое место с помощью прицепа по дорогам или транспортировать на самолете. На самом объекте, ABM полностью самодостаточен. Его двигатель и электрогенератор обеспечивает нужное электропитание. Благодаря наличию пульта управления с микропроцессором, оператор с легкостью управляет всем процессом производства.

При наличии бригада рабочих из 7-12 человек способна построить здание 1000 м2 за сутки. Система ABM значительно удешевляет строительство (снижаются расходы на стройматериалы, рабочую силу, отсутствуют затраты на транспорт).  Важно, что ангар возводиться без опорных конструкций (балок, опор, ферм). По окончанию строительства, ангары можно достраивать и изменять. Для примера, рассмотрим строительство бескаркасного ангара на оборудовании ABM MIC-240.

MIC-240. Современная технология строительства с применением MIC-240

Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров 01 Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров 02

Если вы не знакомы с тем, как построить бескаркасный ангар, то это дело поправимое. Прежде всего расскажем вам об уникальной технологии производства конструктивных элементов.

M.I.C. Industries Inc. U.S.A.

Что делает машина MIC-240, и как она работает? Это разработка единственной в мире компании, выпускающейдля устройства бескаркасных ангаров. Прямо на строительной площадке происходит процесс преобразования оцинкованного металла в готовое изделие. Так как изначальной сферой применения MIC была военная промышленность США, то мобилизация практически в любую точку — одно из обязательных условий. Сталь из катушки погружается в специальный отсек механизма, который делает ее рифленой и гнет в арку заданного диаметра.

Параметры конструкций, изготовленных MIC-240

Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров 03

              • высота от 4,5 до 12 метров;
              • ширина от 9 до 24 метров;
              • длина зависит от технического задания и доходит до 100 метров.

 

 

Материал для быстровозводимого ангара

Катушки стали, которые изготавливаются на заводе, составляют большую часть бюджета строительства. Под конкретные размеры ангара, который нужно возвести, мы производим расчет и заказываем материал у проверенного поставщика. Знаете, проверенный поставщик материалов в наше время тоже редкость. Так как, решив сэкономить, можно получить не качественный материал. Даже наличие сертификата качества не всегда является гарантом соответствия, так как бывают случаи предоставления подложных сертификатов. Но это все-таки дело наказуемое, поэтому мы не будем углубляться в тему. Разоблачение недобросовестных компаний не входит в тему написания данной статьи.

Монтаж быстровозводимого ангара

Готовые элементы конструкции переносят к месту монтажа, который выполняется с применением крана. Арки "сшивают" при помощи профессиональной вальцовочной машинки по три штуки, создавая эффект консервной банки. То есть в процессе монтажа получается полностью герметичное сооружение и готовый самонесущий склад. Хотя, совершенно не обязательно, что это будет именно склад.

Арка 610. Скачать каталог

Несколько доводов в пользу бескаркасного строительства.

Технология бескаркасного строительства на протяжении десятилетий применяется в различных странах мира, и все увереннее завоевывает и российский рынок быстровозводимых зданий.

С помощью передвижных систем БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, за нескольких дней с большой экономией строительных затрат возводятся стальные сооружения различного назначения.Станок для бескаркасного строительства. Оборудование для бескаркасных ангаров 04Автоматическая строительная машина буксируется на стройплощадку, где используется для скоростного изготовления самонесущих гофрированных панелей арочного сечения из оцинкованной и предокрашенной стальной полосы. Затем арки сшивают вместе с помощью автоматической забортовочной машины, что позволяет получать полностью водонепроницаемые швы. Сформованные арочные панели применяются в виде законченных сооружений либо в виде крыш над боковыми и торцевыми стенами. Самонесущие арки перекрывают пролет до 36 метров без промежуточных опор, балок и ферм. Строительство с использованием передвижных комплексов БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА дает существенные преимущества перед легкими металлическими сооружениями других типов, в т.ч. :

  • высокие темпы строительства (сооружение площадью 1000 кв. метров производится и монтируется за несколько дней). С учетом высоких темпов производства и сшивания панелей бригада из 10-12 строителей в состоянии изготовить и смонтировать до 100 арочных панелей за день;
  • низкая себестоимость строительства (затраты на строительство сооружений БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА составляют меньше половины строительных затрат на сооружения других типов);
  • изготовление и сборка на стройплощадке (передвижной завод БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА вывозится непосредственно на стройплощадку, где и изготавливается комплектное здание или сооружение). Таким образом исключаются затраты на транспортировку строительных деталей с предприятия-изготовителя до стройплощадки;
  • мобильность и возможность работы в труднодоступных районах (передвижной завод БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА несложно отбуксировать обычным тягачом в любой отдаленный район и начать работу «с колес», прямо с момента прибытия на стройплощадку, без каких-либо задержек и простоев);
  • отсутствие колонн, балок и ферм (арочные панели БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА являются по конструкции полностью самонесущими и безопорными, в отличие от сооружений каркасных типов);
  • экономия на гидроизоляции и крепеже (зданиям и сооружениям БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА не требуется гидроизоляции). При сшивании арок с помощью электрической забортовочной машины, входящей в комплект системы БЕСКАРКАСНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, образуются водонепроницаемые швы. При монтаже и креплении арок не нужны шайбы, болты, или шурупы.