Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Подставки и стойки для цветов. По месту расположения

29.03.2022 в 08:45

Подставки и стойки для цветов. По месту расположения

Есть еще обычные цветочные подставки, которые стоят у стены или посреди помещения. Их могут называть еще прямыми или пристенными. Они могут быть плоскими и широкими — больше похожими на этажерку, или представлять собой коллекцию подставок под цветочные вазоны, расположенных на разной высоте. Про одноярусные рассказали, а еще могут полки под цветы располагаться на двух, трех или больше уровнях.

Подставки и стойки для цветов. По месту расположения

Угловая тумба позволяет рационально использовать пространство

Есть угловые модели. Они не обязательно должны стоять в углу комнаты. Можно поставить у шкафа, который находится на расстоянии 50-60 см от дверного прохода. Место это по-другому использовать сложно, а цветочная стойка становится хорошо.

Подставки и стойки для цветов. По месту расположения

Многоярусная подставка для цветов с упором в пол и потолок

Есть цветочные стойки-распорки. Вариантов два — на всю высоту помещения или на окно. Способ крепления одинаковый — на распорных штангах. Только для оконных вариантов штанга обычно одна, а для тех, которые идут на всю высоту комнаты делают основу из нескольких стоек. К этим стойкам крепятся зажимами полки или подставки для цветов. Удобно, если полочки под вазоны можно передвигать по своему усмотрению на нужную высоту. Но в таком случае надо смотреть, чтобы фиксатор был надежный — если свалится горшок с цветком с высоты двух метров, мало не покажется. Второй момент — удобство крепления. Обычно оно на зажимах или винтах. С зажимами передвигать полки быстрее, но они менее надежны. С винтами приходится дольше возиться и нужна отвертка. Но можно затянуть так, как требуется.