Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

24.01.2022 в 14:35

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

Напольная полка для цветов может быть из металла — кованной или сварной. Ковка — не самое легкое ремесло, так что кованые подставки можно либо купить готовые, либо заказать в мастерской под ваши габариты или по вашему эскизу. Это, конечно, хорошо, но недешево. Есть такой вид работы с металлом как холодная ковка. При помощи трубогиба и некоторых других устройств можно делать интересные вещи. Это уже вариант для самостоятельного изготовления. Но фрагменты надо будет каким-то методом соединять. Чаще всего для этого используется сварка. Если умеете — отлично. Вариантов масса. Можно делать из прутка — круглого или плоского. С десяток вариантов на фото ниже.

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

В большинстве изделий стиль определяется с трудом

Можно найти варианты из профильной трубы. Те, кто умеет варить металл , могут из профильной трубы сварить основу, а подставки для цветочных горшков — из прутка. Есть очень интересные модели металлических подставок для цветов в современном стиле.

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

Металлическая напольная подставка — не обязательно завитушки

Можно, как на фото, использовать трубы из нержавеющей стали. Такой пьедестал для цветов впишется в современный стиль. Есть краски в баллончиках, которые могут дать интересный эффект. Если «состарить» краску, можно будет поставить в помещение в стиле лофт . Если применить краску с эффектом «металлик», можно вписать в хай-тек и другие техно-направления.

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

Оригинальные подставки под цветы из металла

Как ни крути, при работе с металлом нужна сварка. Сварочные аппараты в частном хозяйстве сегодня не такая уж и редкость. Но есть не у всех. В принципе, с некоторыми материалами можно обойтись и без сварки.

Подставки и пьедесталы для растений. Металл

Из остатков медных труб тоже можно сделать подставку

Если есть остатки медных трубок, можно сделать подставку под цветы и из них. Медь можно гнуть, а там где это не сработает, требуется пайка. Но так как герметичность в данной конструкции не нужна, можно использовать клей. Если умеете нарезать резьбу, можно собрать из старых водопроводных труб с использованием фитингов.