Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Межкомнатные перегородки из стекла. Основные функции стеклянных перегородок

14.06.2023 в 03:44

Межкомнатные перегородки из стекла. Основные функции стеклянных перегородок

Используя стеклянные конструкции, легко самостоятельно провести перепланировку, зонировать пространство по своему вкусу. Для этого не потребуется мучительных согласований, затрат времени, средств на получение разрешений от разных служб. Высокая скорость изготовления, простота монтажа конструкции позволяет изменить конфигурацию помещения без лишних затрат.

В зависимости от конструктивных особенностей, направления использования, все стеклянные перегородки можно разделить на следующие типы:

  • для зонирования пространства;
  • декоративного оформления;
  • создания дополнительных комнат.

Межкомнатные перегородки из стекла. Основные функции стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки в квартиру. Примеры в разных зонах квартиры

Единственная комната, в которой редко можно встретить стеклянную стену или перегородку — это детская. И дело не только в том, что дети могут невозможное (в том числе разбить небьющееся), просто чем нежнее возраст, тем мягче стараются сделать родители мир вокруг, включая стены и мебель. В остальных помещениях стеклянные стены и перегородки смотрятся вполне органично, наиболее популярные локации: между кухней и гостиной, кухней и балконом, санузлом и спальней, гостиной и кабинетом, коридором и гардеробной. Иногда все внутренние стены в квартире стеклянные, и это делает её просторным артистичным пространством, приглашающим к экспериментам.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/razdvizhnye-konstrukcii-iz-stekla-preimushchestva-i-ogranicheniya-razdvizhnyh-konstrukciy