Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Станки для изготовления арок из Германии. Производители российского оборудования для бескаркасного строительства

23.06.2023 в 18:08

Станки для изготовления арок из Германии. Производители российского оборудования для бескаркасного строительства

Одним из первых, кто наладил производство оборудования для бескаркасного строительства была тамбовская компания «Радуга-Кровля», которая еще в конце 90-х годов начала выпускать мобильные комплексы « Радуга-МБС », которые являлись прототипами американской MIC-120.

Впоследствии в России появилось еще несколько производителей аналогичного оборудования, среди которых стоит выделить:

Станки для изготовления арок из Германии. Производители российского оборудования для бескаркасного строительстваОборудование « Радуга-МБС » спроектировано и изготовлено с учетом климатических и эксплуатационных факторов влияющих на его работу и адаптировано к сложным условиям строительства бескаркасных арочных сооружений в России. Данный тип оборудования работает с листовым прокатом шириной 600 мм и толщиной листа до 1.5 мм (рекомендовано не более 1.4мм). « Радуга-МБС » изготавливает несущие арки из «П» профиля со скоростью проката до 18 метров в минуту. Данное оборудование зарекомендовало себя как надежное и стабильное. Владельцы данного станка отмечают как преимущество возможность параллельной работы прокатного и гибочного стана, что позволяет значительно сократить время на производство.

Станки для изготовления арок из Германии. Производители российского оборудования для бескаркасного строительства 01Мобильное профилегибочное оборудование для профессионального производства бескаркасных арочных конструкций « Арка 610 » работает с листовым прокатом шириной 914 мм и производит «V» - образный профиль шириной 610 мм, что позволяет значительно сократить металлоемкость будущего строения и снизить его стоимость почти на 40%. Станок работает с оцинкованным листом 0.8-1.5 мм, рабочая скорость проката не превышает 15 метров в минуту. Данное оборудование позволяет строить ангары с шириной пролета до 36 метров в районах 1 и 2 снеговых нагрузок.

Наибольшую популярность среди российских производителей стали набирать станки « Сфера » и « Сфера-1000 » компании « Ажурсталь ». Первый станок предназначен для проката «П» профиля из листа шириной 600 мм и толщиной от 0.8 до 1.5 мм., второй для изготовления арок из «V» профиля из рулонной оцинкованной стали 1000 мм аналогичной толщины. Производитель заявляет о возможности строить ангары с шириной пролета 24 и 30 метров соответственно. Потребители данных станков отмечают недорогое и простое обслуживание данного оборудования. А постоянное совершенствование станков самим производителем только повышает его надежность и эксплуатационные характеристики. Кстати скорость проката профилей составляет 18 и 16 метров в минуту.

Станки для изготовления арок из Германии. Производители российского оборудования для бескаркасного строительства 02

Штамповка кузовных деталей автомобиля. как штампуют детали кузова автомобиля

Размеры детали примерно 250х500 мм. Толщина металла около 1 мм.

Для примера возьмем эти детали:

Константин писал(а):
с учетом изготовления оснастки для пресса (штампа) цена на деталь не должна превышать 2000-2200 руб.

Это нереально. Цена штампов на эту деталь будет составлять около 1 миллиона рублей.

А ещё нужен специальный двухходовой пресс-это если по правилам.Не везде они есть.

Проще из стеклоткани с эпоксидкой выклеить.

В недавних сериях ОКЧ фигачили штамповку вытачивая пресс форму и пуансон из дерева твердых пород

Pedro de Pakas писал(а):
В недавних сериях ОКЧ фигачили штамповку вытачивая пресс форму и пуансон из дерева твердых пород

Дерево не покатит. Когда я давил в гараже прессом таблички «Дырчик.Ру» из листовой латуни и меди толщиной 0,5-0,8 мм мне потребовался домкрат на 12 тонн. Он работал на пределе, т.к. срабатывал перепускной клапан. А ведь площадь заготовки там несравнимо меньше площади заготовки под щитки Львовянки. Под щитки потребуется не менее 50 тонн. Пуансон из дерева, даже твердых пород, моментально разрушится от таких давлений.

Предлагаю обсудить такую идею:
Пуансон и матрицу отлить из алюминиевого сплава с добавлением упрочняющих добавок. Детали давить также из листового алюминия 0,8-1 мм. На сколько деталей хватит пуансона с матрицей? Насколько тяжело отлить алюминий самостоятельно? Из чего делать форму для отливки?

Я уж «»блесну»» знаниями.

Такие детали тянутся,а не штампуются на двухходовых прессах.Там в штампе нет матрицы.Вам вроде плюс.Плоская заготовка зажимается по периметру с определённым усилием и натягивается на пуансон как гондон на знаете чо.Конкретно эта левая и правая деталь думаю тянутся одной заготовкой,потомразрубаются на 2.Тоже вроде вам плюс.штамп один.Кстати пуансон может быть из дерева.Как это всё применить к гаражным условиям-надо знать чем располагаете.

Такие детали можно изготавливать по обходным технологиям.

В данный момент думаю как изготовить кожуха мотора на Гаую.

У меня уже есть оправки для сгиба в размер из уголка с отшлифованной вершиной. Гнуть без молотка из оцинковки 0,55.

Далее, сложная деталь может быть составной. Некоторые вещи профилируем приспособой типа 102 подшипник на п-образной скобе.

Крыло для Львовянки я бы делал так, готовое крыло, а к нему отдельно боковины. Потом уже остальные нюансы.

К примеру надпись Гауя можно вырезать из толстой латуни, покрасить и привинтить к кожуху, а не выдавливать вручную. Совсем сильные изгибы небольшого размера делают из медной сетки, потом её лудят сплошняком.

Штамповка деталей из листового металла

Одна из самых распространенных технологий обработки металла – это штамповка. С ее помощью производят детали для всех отраслей народного хозяйства. Использование штамповки позволяет получать из плоского листа детали разных размеров и формы.

Технология штамповки деталей из металлических листов и ее виды

Обработка деталей из листового металла – это процесс получения деталей необходимой формы и определенного размера. Работа по формированию деталей происходит на специальном оборудовании с применением инструмента под названием штамп.

Говоря о деталях, произведенных из листового металла, надо понимать, что на заготовку оказывается серьезное давление. Технологию штамповки начали применять еще в древние времена. Таким образом, производили орудия для обработки земли, посуду, украшения.

Штамповка деталей из металлических листов

В наши дни эта технология широко применяется при производстве деталей из листового металла, обладающих разными размерами и формой. Такой вид обработки широко применяется в автомобиле строении при производстве кузовных деталей.