Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

07.04.2022 в 16:35

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

Подставки для цветов могут быть стационарными и передвижными. У передвижных к основанию или стойкам приделаны мебельные колесики. Низкие передвижные подставки удобны для больших цветов. За растением проще ухаживать, проще и уборка. Есть совсем низкие — для растений выше метра, есть двухъярусные — для тех, что еще не доросли до метра. В любом случае для больших растений этот тип подставок удобен. Такой тип называют еще иногда пьедестал для цветов.

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

Низкая напольная подставка на колесиках — для высоких или массивных растений

Есть и высокие передвижные этажерки или полки для цветов. Количество колесиков — не меньше четырех, но лучше пять. Не потому, что вес может быть большой, а потому что при передвижении высокой конструкции на пяти колесах меньше шансов ее перевернуть. В любой модели, независимо от высоты, колесики удобнее поворотные.

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

Передвижные стеллажи удобны — не надо носить по одному горшку. Все катаются вместе

По месту расположения

Есть еще обычные цветочные подставки, которые стоят у стены или посреди помещения. Их могут называть еще прямыми или пристенными. Они могут быть плоскими и широкими — больше похожими на этажерку, или представлять собой коллекцию подставок под цветочные вазоны, расположенных на разной высоте. Про одноярусные рассказали, а еще могут полки под цветы располагаться на двух, трех или больше уровнях.

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

Угловая тумба позволяет рационально использовать пространство

Есть угловые модели. Они не обязательно должны стоять в углу комнаты. Можно поставить у шкафа, который находится на расстоянии 50-60 см от дверного прохода. Место это по-другому использовать сложно, а цветочная стойка становится хорошо.

Подставки и крепления для растений. Виды напольных подставок

Многоярусная подставка для цветов с упором в пол и потолок

Есть цветочные стойки-распорки. Вариантов два — на всю высоту помещения или на окно. Способ крепления одинаковый — на распорных штангах. Только для оконных вариантов штанга обычно одна, а для тех, которые идут на всю высоту комнаты делают основу из нескольких стоек. К этим стойкам крепятся зажимами полки или подставки для цветов. Удобно, если полочки под вазоны можно передвигать по своему усмотрению на нужную высоту. Но в таком случае надо смотреть, чтобы фиксатор был надежный — если свалится горшок с цветком с высоты двух метров, мало не покажется. Второй момент — удобство крепления. Обычно оно на зажимах или винтах. С зажимами передвигать полки быстрее, но они менее надежны. С винтами приходится дольше возиться и нужна отвертка. Но можно затянуть так, как требуется.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Цветочные подставки в Леруа Мерлен можно приобрести в любом ценовом диапазоне. Самая дорогая подставка обойдется покупателю в 3080 рублей. Выбрать можно как подвесные, так и напольные изделия любых параметров. Представлена разная цветовая гамма и разные материалы, из которых изготовляли: пластик, поликарбонат, металл, железо.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Чтобы купить подставку для цветов в Леруа Мерлен, не обязательно посещать гипермаркет, можно воспользоваться каталогом товаров на официальном сайте строительного гипермаркета. К каждому изделию представлена детальная характеристика. Есть фото товара и его цена. Ассортимент подставок в каталоге большой и если нет желания все пересматривать, можно просто найти нужное, отсортировав весь представленный ассортимент по цвету, материалу изготовления, типу продукта и параметрам подставки.

Стойки для цветов металлические

Цветочные стойки из металла предлагают в Леруа Мерлен в белом и черном цвете. В среднем одно изделие весит 160 г. Средняя ценовая политика – 250-260 г. Можно ставить горшки разного диаметра, но в среднем это параметры 14-15 см. Изготовитель таких подставок – Россия.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Стойки могут применяться как внутри помещения, так и на улице. Производитель и торговый представитель гарантийный сертификат на изделие не предоставляют.

Дополнительно кроме самых стоек в Леруа Мерлен можно приобрести и другие товары, которые будут актуальными для садоводов и любителей цветов. Это подставки для кашпо, специальные цветочные подвески на стену, вышки, держатели для цветочных ящиков. Как и в случае со стойками, можно купить дополнительные предметы в разной цветовой гамме, разных параметров.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Для балконных подоконников и не только популярны здесь специальные держатели для цветочных кашпо. Изготовлены они в черном цвете. Поверх изделие покрыто специальным веществом, которое защитит от коррозии. По цене такая конструкция обойдется 315 рублей. Весит она 890 г. Сделана в форме прямоугольника. По данным производителя (страна-изготовитель – Россия) держатель для кашпо может выдерживать общую нагрузку не более 60 кг.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Если в планах купить напольный вариант подставок, то нужно обратить внимание на то, что обойдутся они от 140 до 3 080 рублей. Обратить внимание, что в каталоге также представлены все аксессуары и предметы, которыми можно дополнить напольные подставки. Что касается цветовой гаммы, то в основном стойки и подставки представлены в классических оттенках: белом, черном, кофейном, коричневом, золотистом и серебристом.

Кронштейн для цветов Леруа. Каталог подставок для цветов в Леруа Мерлен – фото и цены

Материал, из которого изготовлены напольные этажерки: поликарбонат, полипропилен, стекло, железо, пластик.

Этажерки для цветов деревянные

На данный момент в гипермаркете Леруа Мерлен такие изделия не представлены.

Кронштейн для цветов за окном. Основные особенности монтажа горшка для растения за окном

Еще до того, как повесить горшки на балконе, необходимо грамотно выбрать место, а после подготовить его. Очень важно оборудовать надежные кронштейны, в особенности, если вазоны планируется размещать за территорией лоджии.

Держатели должны быть на металлической основе, лучше всего осуществлять крепление непосредственно к бетонной стене.

Для балкона подойдут практически любые цветочные горшки, они могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Пластик — из преимуществ небольшой вес, стойкость к гниению, большое цветовое разнообразие и доступная цена. Главным минусом является недолговечность, емкости выцветают, а солнечные лучи способствуют внутреннему запариванию почвы, как следствие возникновение проблем с корнями.
  • Дерево — считается беспроигрышным вариантом для балкона, материал отличается долговечностью, привлекательным внешним видом. К недостаткам относится высокая цена и риск загнивания. Впрочем, с последней проблемой легко справляются специальные средства.
  • Металл — не так популярен, чаще всего из него делаются именно крепления, кронштейны. Особенно креативные, используют алюминиевые кастрюльки и ковшики, отслужившие свою службу, в качестве цветочных вазонов.

На одной площади стоит подбирать вазоны в одном стиле, чтобы они создавали общую композицию, дополняли друг друга.

Контейнеры, развешенные за окошком, должны быть легкими. Лучше всего использовать пластиковые, полимерные емкости.

При самостоятельном изготовлении держателей для цветов лучше воспользоваться готовой схемой, чертежом, это снизит риск возникновения неточностей в конструкции.