Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Демонтаж несущих стен в Москве. Демонтаж стен всех видов!

19.09.2023 в 18:18

Демонтаж несущих стен в Москве. Демонтаж стен всех видов!

Стены в любом жилище разделяются на два типа: несущие и ненесущие. «Скелет» здания составляют несущие стены – именно они обеспечивают устойчивость сооружения и распределяют между собой разного рода нагрузки. Что касается ненесущих стен, то они используются в качестве межкомнатных перегородок, при этом они не имеют влияния на устойчивость постройки.

Если снос ненесущих стен в квартире разрешено производить полностью, то для несущих конструкций важно соблюдать определенные ограничения – их запрещено демонтировать полностью, а в некоторых случаях невозможен и  частичный демонтаж бетонной стены .

Если в такой стене будет проделываться проем, для восполнения ее несущей способности следует усилить проем с помощью уголков либо швеллера (возможны и другие варианты).

Для  осуществления демонтажа стен  работники нашей бригады используют следующий инструмент:

  • Резак, сабельная пила, отбойный молоток;
  • Кувалда, молоток и зубило;
  • Болгарка
  • Гвоздодер
  • Спец. одежда, перчатки, защитные очки, респиратор.

Демонтаж стен из гипсокартона

Для демонтажа стен из гипсокартона требуется минимум энергозатрат. Сначала нужно выявить все коммуникации, которые проходят через стену. Далее демонтируются выключатели и розетки, предварительно обесточив электросеть. А затем нужно определить, в каком направлении проложены электропровода.

Коммуникации обычно распределяются по дому по схеме «сверху-вниз», потому провода вынимаются и закрепляются на потолке, так как в будущем они еще пригодятся. Далее выполняются  демонтажные работы : снимаются обои, определяется месторасположение каркаса (посредством магнита), выкручиваются саморезы, снимаются листы гипсокартора и утеплительного материала, демонтируется сам каркас.

Демонтаж кирпичных стен

Так как кирпич является тяжелым материалом, необходимо позаботиться о защите  напольного покрытия , если, конечно, вы планируете его сохранить. Для этого на поверхность пола следует постелить какой-либо армирующий материал. Если в защите нет необходимости, можно сразу приступать к демонтажу стен.
Сначала следует обнаружить все коммуникации и демонтировать декоративные элементы (плинтуса, галтели, наличники). Далее снимаются обои, плитка или другое покрытие.

Чтобы было видно связку кирпичей, нужно cнять штукатурку . Стена может разбираться по направляющим, используя перфоратор либо зубило и молоток, что значительно облегчит работу.

Демонтаж бетонных стен

Чаще всего это несущие стены, которые изготовлены из высокопрочного бетона. Следует также учитывать, что здесь используется армирование, поэтому для демонтажа бетонной стены или  объединения балкона с кухней  в основном используются бензорез, электрические резчики или шлицефрезер. Это более современное оборудование, работает без пыли за счет подачи на диск воды.
Стена прорезается полностью вместе с  арматурой.  Непосредственно демонтаж выполняется постепенно, малыми кусками.

Мы описали лишь основные действия по демонтажу конструкций, но в нашей практике часто были исключительные ситуации, которые требовали индивидуального подхода. Поэтому мы не рекомендуем вам  выполнять демонтаж стен самостоятельно.

Заказать демонтаж стен

Компании по демонтажу стен и перекрытий очень часто завышают расценки на демонтаж,с нами же можно договорится и если Вам кажется что цена не приемлима-мы идем на уступки нашим клиентам.

Расценки на демонтажные работы в москве. Часто задаваемы вопросы наших клиентов

Сколько стоит демонтаж в квартире?

+

Стоимость демонтажа в квартире зависит от множества факторов:
Планировка и особенности вашей квартиры
Какие элементы, конструкции будут разбираться?
Технологии и методы демонтажа и др.
Важным параметром который влияет на стоимость является площадь демонтируемых поверхностей и чем она больше тем меньше будет цена.
Если говорить о работах под ключ(полная зачистка квартиры с вывозом)
- Хрущевки от 1700 руб/м2
- Брежневки от 1700 руб/м2
Для частичной разборке квартиры нужен индивидуальный осмотр мастера. Оставьте заявку и мы с вами свяжемся для осмотра или консультации по телефону.

Каковы сроки проведения демонтажа?

+

Ответ на этот вопрос будет для каждого клиента разным. Так как у каждого разные потребности в демонтаже.
Например для снятия обоев может потребоваться один день, а для демонтажа бетонной стяжки(100м2) 2-3 дня
На полный демонтаж квартиры 70м2 уходит обычно неделя.

Как проходят демонтажные работы?

+

Согласно закону о тишине мы производим шумовые работы соблюдая перерывы и ограничения по времени. Как правило в Москве это- с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00 с понедельника по субботу включительно.
Ключевым фактором в наших работах является безопасность и аккуратность при демонтаже в зонах повышенной опасности(трубы отопления, инженерные коммуникации, электропроводка, канализация) при повреждении которых можно обрести не мало проблем. Что-бы этого избежать рекомендуем обращаться к профессионалам которые знают все нюансы в работах.
Следующим важным фактором является компетентность специалистов. Ведь никто не отменял соблюдение техники безопасности и определенных правил при демонтажных работах.

Как происходит вывоз строительного мусора?

+

Организовать грамотный и слаженный подход по вывозу мусора можно только с помощью опытной бригады которая уже вывезла N-ое кол-во контейнеров на полигон.
Вынос на улицу мусора происходит заранее до приезда контейнера и складируется в определенное место. Контейнер 8-кубов грузится 20-30 минут, всеми рабочими на объекте.
После загрузки контейнера начисто убираем лифт, подъезд и зону погрузки.

Кто работает в ваших бригадах и заключается ли договор?

+

Все рабочие нашей компании славянской внешности и с профильным образованием. Работаем без посредников.
Перед работами заключается договор. Фиксированные сроки, наши обязательства, приложение-все это будет прописано в договоре.

Каким инструментом производится демонтаж?

+

Инструмент всегда подбирается исходя из того какие нужно делать работы. Ручной спец инструмент используется при космет. демонтаже и работы проходят довольно тихо.
Отбойные молотки и резаки используются при демонтаже стен и перегородок, так же стяжки.

Демонтаж стены в квартире. Как снести стену в квартире самому, но при этом не разнести квартиру

2 мин.

Стены

Если вас не устраивает площадь комнат, и вы бы хотели расширить полезную площадь, знайте, что вас ждет затратное в плане времени, сил и денег мероприятие. Для начала рекомендуется пригласить специалиста, который даст полную оценку текущего состояния и определит, можно ли сносить выбранную стену, потому что проводить подобные манипуляции с несущими конструкциями категорически запрещено. И если все-таки вы получили заветное разрешение и собрали все необходимые справки, мы расскажем вам, как сэкономить на демонтаже стены и выполнить все работы самостоятельно.

На этапах подготовки

Естественно, такие дела не решаются просто так, поэтому перед началом ремонта вам необходимо вызвать на дом специалиста, который даст предварительное заключение касаемо вашего желания. Если выбранная стена оказалась вспомогательной перегородкой, можете смело отправляться в жилищную комиссию.

Но перед походом в эту инстанцию необходимо составить подробный план перепланировки квартиры с эскизом будущих переделок. В случае возникновения трудностей в ходе сбора и оформления важных документов вам следует обратиться к специалистам проектно-сметной организации, которые и помогут подготовить юридическую базу для обращения в БТИ.

Нюансы ремонта

Перед началом работ убедитесь, что все важные коммуникации отключены. Это может быть спутниковое телевидение, радио, канализация, водопровод и газопровод. Разборка осуществляется от потолка до пола, то есть, сверху вниз. Первым этапом должно быть удаление декоративного оформления стены – это могут быть обои, старая краска, панели, кафель, а также слой штукатурки.

Демонтаж стены в квартире. Как снести стену в квартире самому, но при этом не разнести квартиру

  • Если вы проживаете в кирпичном доме, демонтаж начинается с середины перегородки. В центре выбивается один кирпич или блок, а потом уже начинается разрушение остальных частей. В случаях, когда есть дверной проем, демонтаж осуществляется с дверной перемычки. Вообще, процесс происходит поэтапно, кладка удаляется рядами от самого верхнего до блоков, расположенных возле пола.
  • Нередки случаи, когда от старых хозяев остаются гипсокартонные или фанерные перегородки, которые мешают обустроить комнату, как вам хочется. Для их реконструкции необходимо сначала удалить обшивку, а потому уже избавиться от каркаса. А если речь идет о деревянных стенах, можно просто распилить их.
  • А вот с бетонными сооружениями все гораздо сложнее. Для демонтажа потребуется использование отбойного молотка, перфоратора и болгарки. Первые инструменты потребуются для создания выбоин и глубоких штробов, которые поделят обрабатываемую поверхность на равные части, а болгаркой вы срежете арматуру. Но справиться с высокопрочным бетоном вы не сможете самостоятельно. В таких случаях приходится вызывать специалиста с алмазным инструментом.

Демонтаж стены в квартире. Как снести стену в квартире самому, но при этом не разнести квартиру

Внимание! Никогда не оставляйте в чулане оставшиеся трубы, металлические опоры и другие материалы, которые, как вы думаете, могут впоследствии вам пригодиться. Думайте о том, что под слоями штукатурки, обоев и других слоев они годами подвергались воздействию влаги и прочих негативных факторов, поэтому они уже не пригодны для использования при строительстве.

На стадии размышлений

Самыми популярными с точки зрения демонтажа у владельцев квартир выступают перегородки на кухне, в ванной комнате и туалете, а также кладовые. Если вы хотите соединить обеденную зону с одной из жилых комнат, например, гостиной, вашабудет иметь стильное и модное сейчас название «студия». Такая техника чаще всего используется в малогабаритных квартирах (хрущевках) советской застройки. Столь разительные перемены имеют массу преимуществ, хотя и лишают порой уединения и дают возможность запахам с кухни распространяться по всему помещению.

Демонтаж стены в квартире. Как снести стену в квартире самому, но при этом не разнести квартиру

Сколько стоит снести стену в квартире. Сколько стоит сломать стену в квартире — средняя цена

Сколько стоит снести стену в квартире. Сколько стоит сломать стену в квартире — средняя цена

Стоимость демонтажа стен в квартире на территории России варьируется в пределах от 200 до 1300 руб . за квадратный метр проводимых работ. Существенная разница в цене обусловлена, в первую очередь, материалом перегородки. Это может быть кирпич, газоблок или даже тонкостенный бетон (вмонтированная в коробку плита). К дополнительным ценообразующим факторам относятся инженерные и другие коммуникации, а также комплекс задач от клиента: вывоз строительного мусора, уборка, заделка мест стыков стены с несущей конструкцией.

Важно отметить! Демонтаж стеновых перегородок в квартирах может производиться исключительно после согласования с БТИ . После проведения оценки, демонтажа, необходимо вызвать специалистов государственной структуры на повторный осмотр и составление нового технического плана. Игнорирование подобных требований станет преградой в продаже или переоформлении недвижимости.

Что такое демонтаж стены?

Это комплекс технических мероприятий, который основывается на разрешительной документации (допускается ее отсутствие, но вся ответственность ложится на владельца квартиры), а также знаниях работников. Последние проводят визуальную оценку стены, после чего подбирают необходимый инструмент для ее демонтажа. Весь процесс занимает от 4 до 20 часов .

Как правило, демонтаж стены осуществляется группой работников. Процесс начинается с удаления дверных коробок, осветительного оборудования и всех проводов. Далее, перфоратором выбивается первый ряд материала (кирпич и т.д.) от потолка.

Сколько стоит снести стену в квартире. Сколько стоит сломать стену в квартире — средняя цена

От чего зависит цена?

Цена зависит от типа стены, а точнее материалов, которые были использованы при ее строительстве. Чем тяжелее и объемнее последний, тем сложнее производить демонтаж и утилизацию, если таковая предусмотрена договором с заказчиком.

Вторым ценообразующим фактором является наличие дверей , а также других технологических проемов, которые имеют свою раму и элементы конструкции. На их демонтаж также необходимо время. Вырастет цена и в отношении стены, на которой имеются другие инженерные коммуникации: вода, газ, радиаторы отопления или проводка. Все это требует оценки масштабов работ, а также применения знаний из смежных специальностей.

Также на цену влияет спектр поставленной задачи . Если полученный в результате демонтажа стены материал необходим для дальнейшей стройки, за его очистку от краски, побелки или остатков связующего раствора также придется немного доплатить от 0,8 до 1,5 руб. за единицу (блок, кирпич).

Сколько стоит снести стену в квартире. Сколько стоит сломать стену в квартире — средняя цена

Виды услуги и сколько они стоят

Услуга разделяется не только по этапам реализации, но и сложности проведения. Поэтому, стоимость демонтажа стены в квартире будет выглядеть следующим образом:

  • Кирпичная стена до 12 см – от 200 руб. м. кв .
  • Кирпичная перегородка до 25 см – от 300 руб. м. кв .
  • Бетонная до 8 см – от 350 руб. м. кв .
  • Бетонная до 16 см – от 700 руб. м. кв .
  • Бетонная до 30 см – от 900 руб. м. кв .
  • Стена из газоблоков, гипсокартона и других листовых материалов – от 200 руб. м. кв .
  • Межкомнатные перегородки из дерева и дранки – от 220 руб. м. кв .

Существенная разница в цене обусловлена именно объемом работ , а также перечнем материалов и оборудования, которые необходимы для реализации поставленной задачи. Более того, конечная стоимость может быть увеличена по факту необходимости демонтажа лишь части стены, без повреждения ее остальной части.

Порядка 200-250 руб. м. кв. можно добавлять к цене услуги, если внутри перегородки размещен стояк многоквартирного дома. Это очень часто имеет место при объединении смежных сантехнических помещений.

Сколько стоит снести стену в квартире. Сколько стоит сломать стену в квартире — средняя цена

Где заказать такую услугу?

Учитывая сложность работ, а также использование специального оборудования, необходимо обратиться за помощью к специалистам . Лучше всего, если это будет частный строитель или компания. Зная особенности возведения межкомнатных стен, их разборка не составит проблем.

Более того, сотрудники строительной компании понимают важность оперативной работы в многоквартирном доме. Таким образом, все работы будут завершены еще засветло. Команда опытных работников оценивает не только саму стену, но и такие нюансы как: окружающее напольное покрытие, отделку стен, а также тип складирования строительного материала внутри помещения или за его пределами.