Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

15.04.2023 в 19:48
Содержание
  1. Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены
  2. Возведение стен в квартире. Выбираем материал для возведения стены Еще перед началом соблюдения этих формальностей необходимо продумать, какой формы новые стены в квартире у вас должны получиться. Следующим этапом планирования работы будет являться выбор строительного материала для возведения стен. Остановимся на этой более подробно.
  3. Возведение стен и перегородок. МОНТАЖ ПЕРЕГОРОДОК ИЗ КИРПИЧА
  4. Сколько стоит возвести стену из гипсокартона. Работы с ГКЛ
  5. Прайс-лист на перегородки. Цены на офисные перегородки
  6. Сколько стоит поставить стену из гипсокартона. Условия, влияющие на стоимость монтажных работ

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

Цена на услуги по установке перегородок в квартире в среднем по России варьируются от 400 до 1500 рублей за куб.м . Рассмотрим, что входит в стоимость, от чего она зависит и какие виды услуг существуют на рынке.

Описание услуги

Заказывая услугу по возведению стены, уточните у исполнителя, что включено в стоимость. Обычно услуга проводится по определенным этапам:

  1. Планирование.
  2. Расчеты.
  3. Доставка материалов.
  4. Установка.
  5. Сдача работы.

От чего зависит цена?

Цена монтажа новой стены зависит от нескольких параметров:

  • Объем работы . Здесь важно, необходим ли демонтаж старой стены? Планируется монтаж целой стены или перегородки? Нужны ли проемы? Если да, то их размеры тоже будут влиять на окончательную цену.
  • Размеры стены . Чем больше объем стены, которую нужно возвести или, наоборот, демонтировать, тем больше будет стоить услуга.
  • Материал . Кирпичная перегородка будет самым дорогостоящим вариантом. Дешевле всех обойдется стена, возведенная из гипсокартона.
  • Город . Никого не удивишь тем фактом, что стоимость работ в Москве в среднем будет выше чем в регионах. Здесь же берем в учет опыт, квалификацию и узнаваемость мастера. Труд опытных, зарекомендовавших себя на рынке специалистов будет стоить существенно дороже, чем труд начинающего мастера.

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

Виды и стоимость

Разберем виды материалов с примерами цен за работу по их возведению. Для постройки дополнительных стен используют кирпич, блоки из газбетона и пенобетона, гипсовые пазогребневые плиты и гипсокартон. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, также они отличаются по цене.

Кирпич

Плюсы:

  1. Прочность.
  2. Устойчивость к влаге.
  3. Можно возвести криволинейную перегородку.

Минусы:

  • Низкая скорость работы с материалом.
  • Большой расход сопутствующих материалов.
  • Большой вес.
  • Плохое качество поверхности.
  • Дороговизна отделочных работ.

Блоки из газбетона и пенобетона

Плюсы:

  1. Огнестойкость.
  2. Звукоизоляция.
  3. Легкая обработка.
  4. Возможность сделать проем в форме арки не используя дополнительное усиление конструкции.
  5. Хорошее качество поверхности.

Минусы:

  • Если материал тонкий, то звукоизоляция будет низкой.
  • Неустойчивость к консольным нагрузкам.

Пазогребневые гипсовые блоки

Плюсы:

  1. Перед окончательной отделкой достаточно лишь обработать швы и сделать тонкую шпаклевку.
  2. Экологичность.
  3. Паропроницаемость.
  4. Газонепроницаемость.
  5. Простая обработка.
  6. Быстрый монтаж.

Минусы:

  • Плохая влагоустойчивость,
  • Плохая шумоизоляция.

Гипсокартон

Плюсы:

  1. Быстрое возведение.
  2. Возможность монтажа по сухой технологии.
  3. Ровная поверхность.
  4. Возможность установки дополнительной звукоизоляции внутри материала.
  5. Можно возводить криволинейные конструкции.
  6. Паропроницаемость.
  7. Воздухопроницаемость.

Минусы:

  • Низкий уровень прочности,
  • Неустойчивость к влаге.

Стоимость возведения

Цена материалов руб/кв.м. с учетом цементно-песчаного раствора, клея для монтажа и арматуры:

  • Кирпичные (в 0.5 кирпича) — 1100
  • Из пенобетона (100*300*600 мм) — 1000
  • Из газобетона (75*300*60 0мм) — 1100
  • Пазогребневые плиты (толщина 80 мм) — 1100
  • Гипсокартон (одинарный каркас, толщина 125мм) — 550

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

Цена строительных и монтажных работ руб/кв.м:

  • Кирпичные (в 0.5 кирпича) — 900
  • Из пенобетона (100*300*600 мм) — 800
  • Из газобетона (75*300*600 мм) — 800
  • Пазогребневые плиты (толщина 80 мм) — 800
  • Гипсокартон (одинарный каркас, толщина 125 мм) — 700

Общая стоимость руб/кв.м:

  • Из пенобетона(100*300*600 мм) — 1800
  • Из газобетона (75*300*600 мм) — 1900
  • Пазогребневые плиты (толщина 80мм) — 1900
  • Гипсокартон (одинарный каркас, толщина 125мм) — 1250

Цена возведения перегородок в новостройке. Сколько стоит поставить перегородку в квартире: особенности и цены

Как, где и у кого заказать?

Лучший вариант — заказывать возведение перегородки у мастеров или компаний уже проверенных вами или рекомендованных вашими знакомыми.

Если таковых нет, изучите рынок предложений на специальных порталах тематической направленности или сайтах по предложению услуг. Как правило, на таких ресурсах можно увидеть стаж мастера в конкретной области и отзывы предыдущих заказчиков. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, чтобы убедиться в квалификации специалиста.

Возведение стен в квартире. Выбираем материал для возведения стены Еще перед началом соблюдения этих формальностей необходимо продумать, какой формы новые стены в квартире у вас должны получиться. Следующим этапом планирования работы будет являться выбор строительного материала для возведения стен. Остановимся на этой более подробно.

Например, можно создать стены своими руками из гипсокартонных и гипсоволоконных листов. Перегородки из такого материала очень удобны в том случае, если вы планируете создать арки, колонны, ниши и тому подобное. Данные стены можно установить достаточно быстро, и они не нуждаются в оштукатуривании. Внутри гипсокартонной конструкции удобно разместить телефонную, антенную, интернет или электрическую проводку.

Однако недостатком такой конструкции будет являться то, что к однослойной перегородке нельзя крепить слишком тяжелые предметы. Исправить такой недостаток можно, используя следующие варианты: применить облицовку с каждой стороны в несколько листов, заложить деревянный брус в металлические стойки каркаса стены или использовать фанеру для каркаса перед монтажом гипсокартонных листов.

Другим вариантом возведения стен в квартире является строительство перегородки из кирпича . Для строительства таких стен своими руками в квартире лучше использовать полнотелый керамический или пустотелый кирпич. При этом полнотелые кирпичи идеально подойдут для стен, на которые планируется повесить что-то тяжелое, например, деревянную раздвижную дверь. Недостатком такой перегородки является обязательное оштукатуривание поверхности и более длительный период возведения стены по сравнению с другими материалами.

Следующим вариантом строительства стен в квартире своим руками нужно назвать перегородку из пенобетонных (газосиликатных) блоков. Они возводятся быстрее других стен, но их поверхность также нуждается в оштукатуривании. Также можно заняться возведением стен из пазогребневых (гипсовых) плит. Такой материал удобен тем, что работа с ним осуществляется очень быстро и его не нужно штукатурить.

Возведение стен и перегородок. МОНТАЖ ПЕРЕГОРОДОК ИЗ КИРПИЧА

Старые добрые кирпичные перегородки возводятся скорее в силу привычки или особого пожелания хозяев, нежели объективной необходимости. Такие конструкции требуют специальных навыков и опыта, что к тому же сопряжено с серьёзными затратами времени и труда. В качестве безусловных преимуществ следует отметить надёжность, прочность, устойчивость, огнестойкость, а также хорошую звукоизоляцию кирпичных перегородок. Правда, погонный метр конструкции в полкирпича и высотой 2,7 м потянет более чем на 600 кг, что по плечу далеко не всем перекрытиям. Перегородки в четверть кирпича (70–90 мм) строятся в основном для ограждения санузлов, ванных комнат и других подсобных помещений.

При возведении стенки в полкирпича первый ряд укладывается на тонкий слой цементно-песчаного раствора. Дальнейшую кладку связывают с базовой конструкцией через 3-5 рядов кирпичей. В капитальной стене высверливают отверстия, в которые на 10 см заводят стержень арматуры диаметром 6-8 мм, длиной 35-40 см. Нередко армирование ведётся по всему ряду. Таким образом, обеспечивается жёсткость перегородки и её связь с базовой конструкцией. Для усиления криволинейных стенок применяют армирование кладочной сеткой.

Перегородки в четверть кирпича армируются через 3 ряда арматурой и кладочной сеткой (из проволоки диаметром 4 мм). Работы ведутся в два или даже три этапа. Через каждые 1-1,5 м делают перерыв на время схватывания раствора.

Добавим, что сетку укладывают с небольшим выступом за кромки ряда, что обеспечивает лучшее сцепление штукатурки с поверхностью стены.

При возведении перегородки особенно внимательно нужно контролировать её вертикальность, а также горизонтальность каждого ряда. Самым надёжным инструментом строители считают отвес (груз, подвешенный на шнурке). С его помощью проверяется точность даже лазерных измерителей. Другой замечательный инструмент - порядовка. На двух планках с помощью уровня делается разметка. Затем планки устанавливают на противоположных концах перегородки и натягивают шнур на одной отметке. По мере завершения одного ряда бечёвку перемещают на следующий уровень, отмеченный на планках. Таким образом, достигается безукоризненная горизонтальность рядов кирпича.

Дверные проёмы в кирпичных кладках можно перекрывать типовыми железобетонными перемычками (для стенок толщиной 130 мм). Однако на практике обычно используют металлопрокат (швеллеры, уголки) или арматуру диаметром 10-12 мм.

При устройстве арочных проёмов выкладывают клинчатые перемычки (методом замковой кладки). Сначала изготавливают фанерный шаблон необходимого радиуса. По нему кирпичи укладывают по дуге тычковой стороной (65 мм) вниз. В результате образуется «замок» - укреплённый участок стены, работающий на распор. Правда, замковая кладка под силу только высококвалифицированному каменщику. Если строителям не хватает мастерства, арочные проёмы выкладывают выступами с армированием сеткой. В результате получается ступенчатый треугольник, который затем вытёсывают под требуемую кривизну. Участок стены над проёмом усиливают арматурой (как при рядовой перемычке). Недостатки такого способа очевидны:

  • тяжёлый ручной труд, сопровождаемый клубами пыли, и непредсказуемое качеств конечного результата;
  • готовую перегородку штукатурят с двух сторон;
  • бытует мнение, что стенки под облицовку керамической плиткой штукатурить не нужно. Однако профессионалы категорически с этим не согласны;
  • если стена не будет выровнена, то все дефекты придётся исправлять плиточным клеем, который гораздо дороже штукатурного раствора.

ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВЕДЕНИЯ МЕЖКОМНАТНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ КИРПИЧА

  • Арматурная сетка слегка выступает за кромки кирпичной кладки, что обеспечивает лучшее сцепление штукатурки.
  • Кирпичная кладка ведётся с перевязкой швов. Для заполнения некратных участков используют кирпич, разбитый на половинки необходимого размера.
  • Через 3–5 рядов кладку армируют сеткой из проволоки диаметром 4 мм и с размером ячейки 50×50 мм.
  • Из кирпича возводят перегородки различной конфигурации.
  • Клинчатая лучковая, циркулярная перемычка.

Сколько стоит возвести стену из гипсокартона. Работы с ГКЛ

Работы из ГКЛ
Устройство каркаса перегородки для обшивания ГКЛ с ячейкой 600 мм высотой до 3 мм2/м.п.300
Устройство каркаса перегородки для обшивания ГКЛ с усиленной ячейкой 400 мм высотой до 3 мм2/м.п.400
Устройство сварного каркаса перегородки из металлической профилированной трубы для обшивания ГКЛ с ячейкой 600 мм высотой до 3 мм2/м.п.1500
Устройство теплошумоизоляции базальтовыми плитами толщиной 50 ммм2/м.п.200
Монтаж перегородки стены с обшиванием в один слой ГКЛ с каждой стороны на профильном каркасе при высоте 3 м.м2/м.п.600
Монтаж перегородки стены с обшиванием в два слоя ГКЛ с каждой стороны на профильном каркасе при высоте 3 м.м2/м.п.900
Монтаж перегородки стены с обшиванием в два слоя ГКЛ с каждой стороны на профильном каркасе при высоте 3 м с применением теплошумоизоляциим2/м.п.1100
Обшивание существующей несущей стены в два слоя ГКЛ на каркасе с ячейкой 600 мм.м2/м.п.600
Обшивание существующей несущей стены в два слоя ГКЛ на усиленном каркасе с ячейкой 400 мм.м2/м.п.700
Обшивание существующей несущей стены в два слоя ГКЛ на каркасе с ячейкой 600 мм с применением теплошумоизоляциим2/м.п.800
Обшивание существующей несущей стены в два слоя ГКЛ на усиленном каркасе с ячейкой 400 мм и применением теплошумоизоляциим2/м.п.900
Монтаж ГВЛ на смонтированный каркасм2/м.п.200
Монтаж ГВЛ и ГКЛ на каркас из металлической профилированной трубым2/м.п.400
Монтаж каркаса одноуровневого потолка м2/м.п.400
Монтаж каркаса одноуровневого подвесного потолка с опусканием на жестких креплениях более чем на 500 ммм2/м.п.500
Обшивание одноуровневого потока ГКЛ в один слойм2/м.п.200
Монтаж одноуровневого потолка с обшиванием ГКЛ в один слойм2/м.п.600
Монтаж одноуровневого потолка с обшиванием ГКЛ в два слоям2/м.п.750
Монтаж двухуровневого потолка с перепадом высотм.п.1500
Монтаж гнутых и геометрически сложных поверхностей ГК конструкцийм.п.800
Монтаж короба для скрытой подсветким.п.800
Монтаж ревизионных люков в потолке из ГКЛшт.3000
Устройство дверного проема в ГКЛ перегородкешт.

Прайс-лист на перегородки. Цены на офисные перегородки

В данном разделе Вы сможете найти цены на стационарные и мобильные офисные перегородки. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, позвоните нам: +7 (499) 322-3-712.

Обращаем Ваше внимание! Указанные цены являются ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМИ, они рассчитаны для перегородок высотой 3 метра, длиной 9 метров, с удобным и экономичным расходом материалов. Стоимость дверей, разгрузки, подъема на этаж в цены не включены!

Скачать прайс-лист по стационарным офисным перегородкам

Стационарные офисные перегородки

Офисные перегородкиСтоимость за м2перегородки (материалы)Стоимость за м2с монтажомВизуализация перегородки
1Комбинированная офисная перегородки "Система 45". Комплектация: одинарный ЛДСП до уровня двери + одинарное прозрачное стекло.50136213
2Глухая офисная перегородка "Система 45". Одинарный ЛДСП. Перегородка не до потолка.44375637
3Глухая офисная перегородка на ПС-профиле. Двойной гипсодекор.38905190
4Глухая офисная перегородка "Система 65". Двойной гипсодекор.59407240
5Стеклянная офисная перегородка "Система 45". Одинарное прозрачное сырое стекло.51296329
6Комбинированная офисная перегородка "Система 78". Одинарный ЛДСП, одинарное прозрачное стекло до уровня двери, одинарный ЛДСП.51676367
7Стеклянная офисная перегородка "Система 78". Одинарное прозрачное стекло 5 мм.49566156
8Комбинированная офисная перегородка "Система 45". Комплектация: одинаный ЛДСП, одинарное прозрачное стекло с жалюзи до уровня двери, одинарное прозрачное стекло.66117811
9Стеклянная офисная перегородка "Система 45". Комплектация: одинарное прозрачное стекло с матовой пленкой до уровня двери + одинарное прозрачное стекло (до потолка).61817381
10Стеклянная офисная перегородка "Система 45". Одинарное прозрачное стекло с жалюзи до уровня двери + одинарное прозрачное стекло (до потолка).72518451
11Комбинированная офисная перегородка "Система 78". Двойной гипсодекор + двойное прозрачное стекло с жалюзи до уровня двери + двойной гипсодекор.85919891
12Стеклянная офисная перегородка "Система 78". Одинарное прозрачное стекло 5 мм. с матовыми полосами до уровня двери, прозрачное стекло ОТ уровня двери.70008200
13Цельностеклянная перегородка. Каленое прозрачное стекло 8 мм., зажимной профиль.

Сколько стоит поставить стену из гипсокартона. Условия, влияющие на стоимость монтажных работ

Прежде чем определить даже примерную сумму, в которую вам выльется работа с гипсокартоном у мастеров, нужно учесть множество факторов:

Сколько стоит поставить стену из гипсокартона. Условия, влияющие на стоимость монтажных работ

Стоимость работ по монтажу гипсокартона сильно различается в зависимости от региона.

  • Любой объект (квартира, дом, офис) уникален, и сложность работ у разных помещений разная. Поэтому и стоимость монтажа будет отличаться.
  • Цена зависит от количества слоев гипсокартона при обшивке. Часто для прочности перегородки выполняют двухслойными, особенно в квартирах.
  • Место обшивки тоже играет роль: на услуги, сколько стоит обшить стену гипсокартоном, а сколько стоит обшить потолок гипсокартоном, расценки разные.
  • Укладка в конструкцию перед обшивкой гипсокартоном звукоизоляции тоже повлияет на конечную цену.
  • Если отделочники еще и должны будут привезти гипсокартонные листы, то это повысит итоговую стоимость. Кстати, бывает, что мастерам требуется выполнить какие-то сложные формы из ГКЛ, что невозможно в условиях квартиры, так как требует специальных стендов. В этом случае перевозка будет обязательна.
  • Создание сложных ниш, коробов, потолочных конструкций требует увеличения платы, так как при этих работах метраж невелик, но мастерство требуется высокое.
  • Требуется ли монтаж каркаса? При некоторых условиях гипсокартонные листы крепятся непосредственно на стену.
  • Толщина металлопрофиля в каркасе гипсокартонных конструкций тоже влияет на стоимость. Как правило, с каркасом с широким (600 мм) основанием работать удобнее, поэтому расценки ниже, чем для металлопрофиля 400 мм.
  • Если требуется работа по вшиванию в стену проводки и выпиливанию отверстий для розеток и выключателей, то это оплачивается дополнительно.
  • Работы по финишному выравниванию шпаклевкой и подготовке к отделочным работам при помощи грунтовки также нужно учитывать.
  • Расчет усредненной стоимости обшивки гипсокартоном актуален при высоте потолков не более трех метров. Если стены выше, то цена работ увеличивается.