Арка из металла

Металлические садовые арки в ландшафтном дизайне

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина

10.02.2023 в 21:57

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина

Третья — самая настоящая. И вот почему

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина

Психологи говорят, что за свою жизнь мы можем по-настоящему влюбиться лишь три раза, но каждый раз по разной причине.

Обычно первый раз происходит в молодости, возможно даже в старших классах. Это идеалистичная любовь  — та, которая кажется похожей на сказки из детства.

Это любовь, которую мы начинаем с мыслью, что это будет навсегда, даже если что-то чувствуется не так, как надо. Но мы верим, что так и должно быть. Потому что в этой любви намного важнее то, как другие нас видят, чем то, что мы чувствуем на самом деле.

Это любовь, которая кажется правильной.

Второй раз — это сложная любовь, та, которая преподает нам уроки о том, кто мы, чего мы хотим и что нам нужно в любви.  Это любовь, которая причиняет боль — может из-за лжи или манипуляций.

Мы думаем, что на этот раз сделали другой выбор, не такой, как в первый раз. Но на самом деле мы продолжаем делать выбор исходя из тех уроков, которые нам еще нужно выучить. Наша вторая любовь может стать циклом, мы можем к ней возвращаться, она может повторяться, потому что мы надеемся, что на этот раз итог может быть другим. Но каждый раз всё заканчивается даже хуже.

Иногда эти отношения могут быть токсичными. Могут быть манипуляции или даже физическое насилие, много драмы. Но именно поэтому мы остаемся зависимы от этих отношений. Это эмоциональные горки, и даже в момент падения, мы ждем следующего подъема.

Это любовь, которая нам хотелось бы, чтобы была правильной.

И третий раз — это любовь, которую мы не ожидаем.  Та, которая всегда казалась неправильной или неподходящей, которая разрушает все идеалы о том, какой должна быть любовь. Она приходит так легко, что кажется невозможной. Это необъяснимая связь, которая сбивает с ног, потому что мы к ней не готовимся.

Это любовь, когда мы встречаем кого-то и всё просто складывается само собой. Нет никаких идеалистичных ожиданий друг от друга, нет давления, как всё должно быть. Мы просто принимаем друг друга такими, какие есть. И это всё решает.

Это не то, как мы представляли свою любовь. Но эта любовь и показывает, что она не должна следовать всем правилам. Потому что правила эти неверны. Это любовь, которая продолжает стучаться в нашу дверь, сколько бы ей ни пришлось ждать.

Это любовь, которая чувствуется правильной.

Может мы не все испытываем все эти виды любви в своей жизни, но может это потому, что мы не готовы. Может реальность в том, что нам нужно сначала понять, чем любовь не является.

Может нам нужна целая жизнь, чтобы понять каждый урок, а может, если нам повезет, на это уйдет всего несколько лет.

Может дело не в том, готовы мы или нет, а в том, готова ли любовь к нам.

Хотя есть и те люди, которые влюбляются раз и навсегда. Но счастливее наверняка те, которые дошли до своей третьей любви. 

Каждый может выбрать остаться со своей первой любовью, той, которая кажется правильной, и делает счастливыми всех вокруг. Каждый может выбрать остаться со своей второй любовью, если считает, что без борьбы любовь ничего не стоит. Но каждый может решить поверить в любовь в третий раз.

Та, которая чувствуется правильной, даже без рациональной составляющей. Та, в которой ты как дома. И может и есть что-то особенное в первой любви, что-то уникальное во второе, но есть нечто потрясающее и в третьей.

Той, которую мы никогда не ожидали.

Той, которая остается.

Той, которая показывает нам, почему в прошлый раз ничего не получилось.

За всю жизнь мы влюбляемся 3 раза текст. Три любви в нашей жизни

За жизнь нам суждено влюбиться 3 раза - и каждый раз по-разному! На каком этапе Вы?

На все есть свои причины.

Как известно, за свою жизнь человек по-настоящему влюбляется трижды. Однако каждая любовь происходит по-своему и служит своей конкретной цели.

А именно:

Первая любовь

Первая любовь происходит в юном возрасте, иногда ещё в старших классах школы. Эта любовь воплощает в себе мечты нашей молодости и соответствует нашему идеализированному представлению о любви — как в сказке.

Эта любовь удовлетворяет нашу потребность соответствовать ожиданиям общества. Мы безрассудно погружаемся в неё, думая, что эта любовь будет единственной (даже если нас не всё устраивает), и убеждаем себя, что так всё и должно быть.

Эта любовь больше связана с тем, как воспринимают нас окружающие, чем с нашими собственными чувствами.

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина 01

Вторая любовь

Следующая любовь, вторая, — самая трудная. Она преподаёт нам уроки о нас самих и о том, что в отношениях необходимо чувствовать себя любимым.

Эта любовь несёт с собой великую боль — боль утраты, обмана и лжи.

Во время этой влюблённости нам кажется, что мы всё делаем по-другому, но это не так. Мы держимся за новую любовь, потому что эти отношения отличаются от предыдущих.

Но в этих отношениях мы растём; мы впервые испытываем настоящую боль; и начинаем понимать, чего в принципе хотим от отношений.

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина 02

Проблема этой любви в том, что она бывает цикличной, — мы снова и снова повторяем одни и те же ошибки, ожидая иного результата. К сожалению, каждый новый виток цикла заканчивается хуже предыдущего.

Эта любовь часто бывает нездоровой и неравной. Иногда она сопряжена с эмоциональным и даже физическим насилием, а также разными видами манипуляции.

Эта любовь существует в состоянии постоянной драмы, и именно драматичность

не позволяет нам от неё отказаться. Драма вызывает привыкание, и мы не можем разорвать порочный круг.

Эта влюблённость построена на сильном желании сделать так, чтобы отношения сложились, в ущерб реальности — ведь чаще всего они просто не работают. Нам хочется надеяться, что эта любовь будет вечной.

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина 03

Третья любовь

Последняя влюблённость возникает неожиданно. Она поражает нас и рушит все наши представления о том, какой должна быть любовь.

Эта любовь даётся нам так легко, что мы сами не можем понять, как же мы забыли, что любовь бывает такой естественной и без осложнений. Эта любовь буквально

сшибает нас с ног, потому что мы совсем не были готовы к новым отношениям.

Мы влюбляемся 3 раза в жизни и каждый раз по.. В жизни мы способны влюбиться всего 3 раза — и с каждым человеком своя причина 04

В этой любви всё как будто идеально подогнано. Отношения складываются простые и без лишних ожиданий. Оказывается, совершенство вполне достижимо, когда на тебя никто не давит, и мы счастливы провести остаток жизни в этих отношениях.

Эта любовь совсем не похожа на то, что мы себе представляли, и не соответствует никаким правилам, которые мы себе придумывали. Она разбивает все наши мысленные построения и убеждения о том, как будет выглядеть любовь всей нашей любви.

Мы просто чувствуем, что всё идёт так, как надо. Эта любовь стучалась к нам в двери давно — надо было лишь откликнуться. Эта любовь учит нас любить и быть любимыми.

Возможно, что вы ещё не испытали все три вида любви, но это лишь означает, что вы ещё не готовы. Любовь нельзя торопить — она сама явится, когда настанет её время!

Мы влюбляемся три раза цитаты. Мудрые цитаты великих людей со смыслом о любви

Мы влюбляемся три раза цитаты. Мудрые цитаты великих людей со смыслом о любви

Часто мудрые цитаты о любви разных людей заставляют задуматься, иногда рассмеяться, а есть такие, которые помогут пережить неразделенную любовь, разлуку или несчастье. Есть короткие цитаты, которые можно выучить наизусть, и они окажут помощь в трудную минуту.

Великие цитаты со смыслом о любви

Тема любви интересна всем и во все времена. Даже известные личности находили время, чтобы выдать пару-тройку знаменитых фраз, которые остаются в памяти людей на долгие годы.

Знаменитую фразу Антуана де Сент-Экзюпери многие влюбленные берут за образец:

Любить — это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении.

Высказывания великих людей привлекают свой точностью и лаконичностью:

Слова любви всегда одинаковы. Все зависит от того, из чьих уст они исходят. Ги де Мопассан.

Как назидание влюбленным звучат слова Ремарка :

Любовь — это борьба. И главная опасность — желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым, тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестоким — тогда победишь.

  • Самое страшное — когда прошлым становятся те, кто должен был стать будущим.
    Хавьер Мариас
  • Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
    Конфуций
  • Надо судить человека прежде, чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят. Цицерон

Мужчинам полезно заучить наизусть:

Главный секрет мужчин, которые преуспевают в жизни — любимая Женщина!

Мудрые цитаты про любовь классиков литературы

У классиков тоже много полезных высказываний о любви со смыслом. Например, Александр Куприн сказал:

Я её люблю потому, что на свете нет ничего похожего на нее, нет ничего лучше, нет ни зверя, ни растения, ни звезды, ни человека прекраснее.
Любовь – это полное слияние умов, мыслей, душ, интересов, а не одних только тел. Любовь – громадное, великое чувство, могучее, как мир, а вовсе не валянье в постели.

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» Михаил Булгаков

  • Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно-много — двух. Нечеловечески — всегда одного… Марина Цветаева
  • Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа. Маяковский
  • Если не любил — значит, и не жил, и не дышал. Владимир Высоцкий

Цитаты о жизни и любви со смыслом

Мы влюбляемся три раза цитаты. Мудрые цитаты великих людей со смыслом о любви

Жизненные высказывания всегда привлекают влюбленных. В них можно найти ответы на многие жизненные вопросы.

О секрете семейного счастья : Женщина должна делать так, чтобы мужчине было приятно приходить домой, а мужчина должен делать так, чтобы женщине было приятно его встречать.

Мужчинам для назидания : Сумей полюбить одну так, чтобы пройти мимо тысячи лучших, и не оглянуться.

А женатые мужчины должны помнить слова Маяковского:

Свою жену я не ругаю и никогда ее не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал- то я ее хорошей!

  • Лучший совет для отношений: никогда не рассказывай о них никому.
  • Уже не хочется гулять ночи на пролёт, не нужно шумных компаний, хочется просто быть с тобой рядом, заботится о тебе и готовить завтраки.
  • Я спокоен только в двух случаях, когда она со мной и когда она дома.
  • Право ревновать имеет лишь тот, кто не изменяет.
    Любят не за что-то, а вопреки. А. Васильев

Анжелина Джоли высказалась точнее не придумаешь:

Я абсолютно точно уверена: любовь — вот то единственное, что придает жизни смысл.

  • Люди думают, что они перестают влюбляться, когда они стареют, хотя в действительности они стареют, когда перестают влюбляться. Габриэль Гарсиа Маркес

Мудрые высказывания для юноши и девушки

Для девушки

Вот какие цитаты, которые надо помнить каждой девушке:

  • В глаза бросаются те девушки, которые никогда не бросаются на шею.